18:55 Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1/2 финала. УНИКС (Казань) - "Химки". Прямая трансляция
02:15
Смешанные единоборства. One FC. Ш. Аоки - К. Ли. Н. Хольцкен - Р. Эрсель. Трансляция из Сингапура [16+]
04:25
"Глена". Документальный фильм [16+]
06:00
06:30
06:50
Хоккей. Чемпионат мира. 1/4 финала. Канада - Швейцария. Трансляция из Словакии [0+]
09:20
Новости
09:30
Хоккей. Чемпионат мира. 1/4 финала. Финляндия - Швеция. Трансляция из Словакии [0+]
17:55
Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1/2 финала. ЦСКА - "Зенит" (Санкт-Петербург). Прямая трансляция
19:55
Новости

«Бостон» выигрывает в шестом матче подряд. До финала Кубка Стэнли осталась одна победа

Видимо, Андрей Свечников в этом году останется без Кубка Стэнли.

Недружелюбный старт в городе Роли

В плей-офф все команды борются с первой и до последней минуты. Зачастую хоккеисты, даже если играют против бывшего клуба, говорят, что на льду друзей нет. Это действительно так. Но иногда спортсмены чересчур решительны и агрессивны. Сегодня «Каролина» и «Бостон» не щадили друг друга, особенно в первом периоде.

Одно из нарушений зафиксировано уже на 55-й секунде встречи. На скамейку штрафников покатил Брэндон Карло. Но были люди, которые удалялись даже чаще, чем 22-летний защитник гостей. Например, его партнер Тори Крюг дважды оказывался в штрафном боксе. Рекордсмен матча — капитан «Каролины» Джастин Уильямс. 37-летний форвард в первом периоде нарушал правила трижды. Разумеется, инициативные пользователи соцсетей собрали воедино мерзкие приемы Уильямса.

Всего в стартовом отрезке команды заработали 20 минут штрафа. А вот голевого пиршества фанаты не увидели. За это болельщики «Бостона» должны благодарить вратаря Раска, который за период отразил 20 бросков. Перебросав соперника более чем в три раза, хозяева так и не добились успеха.

Результативный второй период

Обычно три шайбы за период — ничем не выдающийся показатель. Но по сегодняшнему матчу — это действительно весьма результативный отрезок, в котором больше преуспел «Бостон». Продержавшись в стартовой трети, гости грамотно переходили к наступательным маневрам. Долго ждать желаемого результата не пришлось. Стратегия принесла успех на 22-й минуте.

Юаким Нордстрем сделал пас на пятак, где никто не держал Криса Вагнера. Американский нападающий замкнул передачу в одно касание, открыв счет в матче.

Спустя некоторое время «Каролина» осталась в меньшинстве. В отличие от первого периода, на этот раз «Бостон» оказался более удачлив в реализации лишнего игрока. Результативный бросок с неудобной руки удался Брэду Маршану.

Во многом за счет двух удалений «Бостон» практически догнал соперника по броскам в створ за 40 минут. 6-18 — трехкратный перевес «мишек» во втором периоде. Впрочем, среди этих шести попыток были серьезные угрозы. Однажды гостей выручил Туукка Раск. А вот с мощнейшим выстрелом Кэлвина де Хаана финн не справился. Голкипер не успел сомкнуть щитки, и шайба предательски юркнула в домик — 1:2.

Шестая победа «Бостона» подряд

Хоккеисты «Каролины» наверняка не паниковали, даже уступив по итогам 40 минут. Ведь до сегодняшнего дня «ураганы» имели неплохую статистику побед и поражений — 7-5. В каждом из пяти случаев «банда придурков» уступала в гостях. Но «Бостон» не позволил совершить камбэк. Более того, шайба и в третий раз побывала в воротах Кертиса Макэлинни, однако арбитры не засчитали взятие из-за Джейка Дебраска, который слишком активно мешал вратарю.

Не помог хозяевам и россиянин Андрей Свечников. Юный форвард провел на льду почти 16 минут, много выходил в большинстве и находился на льду, когда «Каролина» сменила Макэлинни на шестого полевого, вот только разжиться голами и результативными передачами так и не вышло.

Дружина Рода Бриндамора потерпела первое домашнее фиаско в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Героем встречи, конечно же, стал вратарь «Бостона» Туукка Раск, отразивший 35 бросков. В этой серии финн переигрывает и Петра Мразека, слабо отыгравшего в гостевых матчах, и Кертиса Макэлинни, который сегодня занимал место в воротах «Каролины».

«Бостон», в свою очередь, одержал шестую победу подряд. Удачная серия началась еще в противостоянии с «Коламбусом». И теперь следующая виктория выведет «мишек» в финал Кубка Стэнли. А игроки «Каролины», если не совершат чудо, все еще могут усилить свои сборные на чемпионате мира в Словакии.