15:00 Смешанные единоборства. Bellator. Г. Мусаси - Р. Ловато. П. Дейли - Э. Сильва. Трансляция из Великобритании [16+]
18:55
Футбол. Кубок Париматч Премьер. "Ростов" - "Спартак" (Москва). Прямая трансляция из Австрии
02:35
Профессиональный бокс. Артур Бетербиев против Радивойе Каладжича. Бой за титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжёлом весе. Джервин Анкахас против Рюичи Фунаи. Трансляция из США [16+]
09:00
Футбол. Кубок Париматч Премьер. "Ростов" - "Спартак" (Москва). Трансляция из Австрии [0+]
11:00
"Капитаны" [12+]
11:30
Новости
11:35
12:05
Кикбоксинг. Glory 66. С. Думбе - А. Набиев. А. Вахитов - Д. Абена. Трансляция из Франции [16+]
13:50
Новости
13:55
II Европейские Игры. Гребля на байдарках и каноэ. Финалы. Прямая трансляция из Белоруссии

Дубль Тарасенко, передача Панарина и 34 сейва Бобровского. Топ-5 дня Кубка Стэнли

«Матч ТВ» подводит итоги очередного дня плей-офф Кубка Стэнли, называя пять самых ярких событий.

1. Две шайбы Тарасенко принесли победу «Сент-Луису»

Как и ожидалось, первая игра серии между «Сент-Луисом» и «Далласом» получилась весьма упорной. «Старз» перебросал своих соперников (29-20), но лишь дважды смогли переиграть Джордана Биннингтона, одержавшего пятую победу в плей-офф в свой дебютный сезон в НХЛ. «Сент-Луис» открыл счет первым броском в створ: Робби Фаббри с кистей послал шайбу в «домик» потенциальному обладателю «Везина Трофи» Бену Бишопу.

После этого «Блюз» провел ударные концовку второго и начало третьего периодов, в ходе которых отличился еще по разу.

Наши: Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко стал первой звездой матча, отметившись двумя заброшенными шайбами — за шесть игр серии с «Виннипегом» он забил столько же.

Форвард «Блюз» Иван Барбашев заработал первое очко в плей-офф, отдав голевую передачу. Нападающий «Далласа» Александр Радулов впервые за пять матчей не набрал очков, а Антон Худобин и Валерий Ничушкин вновь остались в запасе.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Даллас Старз» (Даллас) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Фаббри, 5:57. Тарасенко, 38:03 (бол.), 43:51. — Спецца, 30:25. Бенн, 57:43 (бол.).

2. «Бостон» вырвал победу в овертайме

«Коламбус» едва не начал серию с «Бостоном» так же, как первый раунд против «Тампа-Бэй». Выдержав невероятное стартовое давление со стороны соперника и пропустив по счастливому стечение обстоятельств лишь одну шайбу, «Блю Джекетс» выровняли игру к середине второго периода.

На 8-й минуте третьего периода «Коламбус» забросил две шайбы в течение 13 секунд.

Но, в отличие от «Тампы», у «Бостона» нашелся спаситель, не позволивший команде потерпеть поражение после лидерства в счете: Чарли Койл отличился за пять минут до конца третьего периода и спустя пять минут после начала овертайма.

Наши: Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский провел очередной гениальный матч, отразив 34 броска по своим воротам — во многом именно его игра позволила «Жакетам» претендовать на успех в игре. Форвард «Блю Джекетс» Артемий Панарин заработал голевую передачу, попав шайбой в ногу Пьера-Люка Дюбуа, после чего снаряд залетел между щитков Туукки Раска. Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков не попал в заявку на игру.

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 3:2 ОТ  (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

Голы: Аккьяри, 10:34 (мен.). Койл, 55:25, 65:15. — Дубински, 47:39. Дюбуа, 47:52.

3. Вашингтонское трио и другие едут на чемпионат мира

Ночью официальный твиттер ФХР подтвердил, что Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Никита Зайцев, чьи клубы уступили в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли, прибудут в сборную России для подготовки к чемпионату мира.

Также мы узнали, что «Флорида» отпустила Евгения Дадонова, получившего травму в концовке регулярного чемпионата, в расположение национальной команды — капитану Александру Баркову, например, «Пантерс» запретил играть за сборную Финляндии. И это отличная новость с учетом относительного дефицита правых крайних нападающих.

От тех сочетаний, которые могут образоваться в составе российской команды, можно сойти с ума. Вот один из возможных вариантов:

• Василевский (Георгиев)

Плюс мы ждем, когда подпишет контракт с «Филадельфией» защитник Иван Проворов.

Кажется, никакой иной результат, кроме золотых медалей, для такой команды не будет приемлемым.

4. Судейские отстранения

Скандал, разразившийся вокруг пятиминутного удаления форварда «Вегаса» Коди Икина в концовке седьмого матча серии против «Сан-Хосе», получил свое продолжение.

По сообщениям североамериканских изданий, Национальная хоккейная лига принесла извинения генеральному менеджеру «Голден Найтс» Джорджу Макфи. А позже стало известно, что арбитры Эрик Фурлатт и Дэн О’Хэллоран, обслуживавшие ту встречу, отстранены от работы на матчах второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Напомним, до пятиминутного удаления Икина «Вегас» вел в решающей игре против «Шаркс» со счетом 3:0, но пропустил четыре шайбы в этом меньшинстве и впоследствии потерпел поражение в овертайме.

5. Юртайкин едет в «Сан-Хосе»

Пока игроки «Сан-Хосе» готовятся к старту серии против «Колорадо», генеральный менеджер клуба Даг Уилсон объявил о подписании стандартного контракта новичка с 21-летним нападающим ярославского «Локомотива» Данилом Юртайкиным.

«Данил — взрывной игрок, который использует свою скорость, чтобы создавать и поддерживать темп в зоне атаки, — сказал Уилсон. — Его навыки позволили ему оказаться в тройке лучших снайперов КХЛ до 22 лет. Мы рады видеть его в нашей организации».

Юный форвард системы «Локомотива» недавно стал двукратным обладателем Кубка Харламова — в финале «Локо» обыграл екатеринбургский «Авто» (4-3). С учетом большого набора талантливых игроков в «Шаркс» Данилу будет сложно пробиться в основной состав команды в ближайшее время, и наверняка он начнет новый сезон в АХЛ.