ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина. Лучшие моменты седьмого матча финальной серии Запада

9 апреля 18:52
Седьмой матч финала Запада: как это было.

Во вторник в Кубке Гагарина завершился третий раунд. В седьмом матче серии между ЦСКА и СКА мы узнали второго финалиста.

Кубок Гагарина. Финал Западной конференции

ЦСКА (Москва)  — СКА (Санкт-Петербург)  — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Вэй, 25:17 (бол.) (ВИДЕО). Слепышев, 27:54 (ВИДЕО). Григоренко, 59:58 (ВИДЕО) — Плотников, 30:18 (ВИДЕО).

Счет в серии — 4:2

В первые двадцать минут голов не было, но одновременно с сиреной на перерыв шайба влетела в ворота СКА. Судьи в поле сразу развели руки в сторону, показав, что время истекло.

Во втором периоде СКА был наказан малым штрафом за нарушение численного состава и Линден Вей реализовал большинство.

ЦСКА — СКА. 1:0. Линден Вэй

Следом, Слепышев в сутолоке у ворот СКА забросил вторую шайбу.

ЦСКА — СКА. 2:0. Антон Слепышев

Но гости не опустили руки. Плотников из положения сидя сумел поднять шайбу над Сорокиным и сократил разницу в счете.

ЦСКА — СКА. 2:1. Сергей Плотников

В концовке третьего периода СКА снял вратаря и пошел на финальный штурм, но успеха не добился. Кроме того, Григоренко успел за две секунды до сирены поразить пустые ворота.

ЦСКА — СКА. 3:1. Михаил Григоренко

ЦСКА выходит в финал, где встретится с «Авангардом». Стартовый матч состоится 13 апреля на площадке ЦСКА.