14:40 Волейбол. Лига наций. Мужчины. Бразилия - Россия. Трансляция из Бразилии [0+]
21:35
Профессиональный бокс. Э. Джошуа - Э. Руис. Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжёлом весе. Трансляция из США [16+]
11:55
II Европейские Игры. Стрельба пулевая. Винтовка. Смешанные команды. Финал. Прямая трансляция из Белоруссии
12:55
Новости
13:00
Футбол. Кубок Америки. Эквадор - Япония. Трансляция из Бразилии [0+]
15:00
II Европейские Игры. Велоспорт. Шоссе. Мужчины. Гонка с раздельным стартом. Финал. Прямая трансляция из Белоруссии
16:00
II Европейские Игры. Дзюдо. Смешанные команды. Прямая трансляция из Белоруссии

КХЛ

«Чувствуем, что СКА можно пройти». «Спартак» проигрывает, но не сдается

СКА победил «Спартак» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина (3:2 ОТ).
Спартак — СКА — 2:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты

— Благодарю ребят за характер, отдачу, что не сложили рук. Видимо, на выезде мы играем лучше. Но серия продолжается. Еще хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам за эмоции и поддержку. Это очень чувствовалось, — произнес после матча тренер «Спартака» Игорь Уланов.

Он провел пресс-конференцию с каким-то неуловимо-легким чувством. Будто это не «Спартак» подарил надежду на сумасшедшую развязку, а потом случился гол Рундблада в овертайме. Другой человек на месте Уланова поседел бы после такого вечера. А тот умудрялся шутить про готовность беседовать о судействе за 300 тысяч рублей.

— Чем был недоволен Гудачек после гола в овертайме?

— Пока с ним не общался.

А Гудачек, говорят, был вне себя от ситуации, случившейся за несколько секунд до победного гола. Перед началом финальной атаки Ярно Коскиранта выбил клюшку из рук Ярослава Дыбленко и завладел шайбой. Но судьи момент не свистнули, и команды продолжили матч.

Наставник СКА Илья Воробьев общался с прессой быстрыми, короткими фразами. Так, как, наверное, говорил бы любой тренер, чья команда к 55-й минуте вела 2:0, а потом пропустила две шайбы за 21 секунду.

— Почему снова чуть не упустили результат?

— Мы работаем над тем, чтобы этого не допускать.

— Что произошло сегодня в концовке матча?

— Мы работаем над этим.

И еще одна интересная деталь. Она тоже про концовку. Эти слова произнес герой матча Давид Рундблад: «Нужно было просто не поддаться панике. Нам это удалось».

СКА и «Спартак» — безумно интересная пара. Интереснее всего в ней закипающие эмоции. На льду, в людях. Победитель двух последних встреч рассуждает о панике. А вот что считает проигравший (и запустивший цепную реакцию камбэка «Спартака») Евгений Кулик.

— Нет ощущения, что сегодня «Спартак» (эмоционально) проиграл серию?

— Нет, конечно. Счет 2-2. Было похоже, что мы готовы уступить серию? Никто о таком не думает. Все впереди.

— Как вам эмоции Гудачека?

— Вратари — они такие. На своей волне.

— Нет чувства, что у вас украли победу из-за судейства?

— Что значит — украли? Они забили гол и выиграли. Что это? Украли, наверное. Питер украл победу.

— Чувствуете, что СКА можно пройти?

— Да.

Хорошо, что в этот вечер эмоции не перевалили через край. В предыдущем матче после драки Каблуков — Гончаров на лед полетели посторонние предметы. Они были отмечены в послематчевом протоколе как «сосиски, монеты и зажигалка». Поэтому на этот раз в третьем периоде над залом разнеслось предупреждение: «Уважайте спортсменов. Брошенные в них предметы могут стать угрозой для здоровья, в том числе для здоровья игроков вашей любимой команды».

Люди поняли. Если что-то и было, то оставили при себе. Значит, есть прогресс.

Хоккей хоккеем, а праздники по расписанию. В честь начала Масленицы в фойе «Парка Легенд» угощали блинами. Мы попросили болельщиков оценить кулинарные способности организаторов. «Блины — ном-ном — вкусные», — слышалось в ответ. Их подавали с джемом или сгущенкой (на выбор). Многих в толпе почему-то интересовало, будут ли использоваться сосиски в качестве начинки. Повара смущенно отвечали: «Нет».

И еще. Если вы вдруг забыли, наступила весна. И по этому случаю девушкам на стадионе дарили цветы. Большой плюс организаторам, это было красиво. Нет ничего прекраснее девушки с букетом цветов на классном хоккее.

КХЛ. Плей-офф

«Спартак» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 ОТ  (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Кулик, 55:15 (бол.). Лисин, 55:36. — Якупов, 25:20. Токранов, 49:26 (бол.). Рундблад, 64:17