Мурад Мусаев: «Если бы не кадровая ситуация, «Краснодар» мог бы до сих пор быть в чемпионской гонке»

19 мая 19:48
Мурад Мусаев / Фото: © Reuters

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над тульским «Арсеналом» (3:0) в матче 29-го тура чемпионата России подвел итоги сезона для своей команды.

— Считаю, что в первом тайме у нас было больше острых моментов. Один раз мы ошиблись, когда выходили из обороны, там было больше остроты у ворот Тулы. Второй тайм начался с острых атак у обеих команд, так что забивать мог и «Краснодар», и «Арсенал». Меня порадовала реализация. Достаточно уверенно реализовали три момента, доведя дело до победы. Хочется сказать, что с «Арсеналом» играть приятно. Это команда, которая сама играет и дает играть сопернику.
— Если разбить сезон на отрезки, то до Нового года мы провели сильную часть, где был отрыв в всего одно очко от «Зенита». Мы вышли из достаточно непростой группы в Лиге Европы с 12-ю очками, прошли дальше в Кубке. Зимой мы провели хорошие сборы и выдали два отличных матча с «Байером», который очень силен.
— Далее у нас пошли травмы, дисквалификации, мы постоянно недосчитывались трех-четырех футболистов. Из этой ситуации было очень сложно выйти. Мы потеряли ряд очков. Сейчас понимаю, что если бы не эта кадровая ситуация, то мы бы сейчас до сих пор были в чемпионской гонке. Но это будет уроком для нас. Будем больше футболистов брать. А так, я считаю, что сезон прошел на достаточно высоком уровне. Сезон не закончился, остался еще один матч. Есть шанс побороться за второе место. Мы должны им воспользоваться и поэтому будем пытаться, — сказал Мусаев на пресс-конференции.

«Краснодар» завершит сезон домашней встречей с «Рубином».

Источник: Официальный сайт ФК «Арсенал»